5 самых "правильных" водопадов Таиланда

3

Взял и придумал такой термин как "правильный водопад", чтобы описать водопады сразу с тремя свойствами: (1) красивое свойство - есть более-менее приличный, чётко выраженный падающий поток воды, (2) купательное свойство - поток падает в бассейн, где можно безопасно купаться, (3) свойство приятности - вода чистая, купаться не только можно, но ещё и приятно.

При всём обилие водопадов в Таиланде оказалось, что под все эти три свойства попадают лишь 5 водопадов из списка мною виданных. Конечно, многие иные водопады как Хуай Ме Кхамин и красивые и купаться там отлично можно.

1. Водопады Эраван, уровень №3 - тут в почти что укромном закутке есть и высокий поток и крупное озеро под ним для купаний. Всё правильно.

5 самых правильных водопадов Таиланда
Эраван - уровень 3-ий, провинция Канчанабури

2. Плио - чуть с натяжкой попадает в список из-за разрозненного потока, но вот бассейн для купания не только манит свежестью и глубиной, но и чёрными карпами, резвящимися там в огромных количествах.

5 самых правильных водопадов Таиланда
Намток Плио, провинция Чантабури

3. Морк Фа - чуть ли не единственный водопад Чианг Мая, расположенный не так высоко в горах, чтобы было холодно купаться. Пара высоких потоков, радуга, чистая вода, песчаный берег, дно с золотым песком, однако придающий кофейный отлив.

5 самых правильных водопадов Таиланда
Морк Фа, провинция Чианг Май

4. Чоккрадин - очень приятный сезонный водопад в Канчанабури. В дождливое время тут будет бушевать поток или даже закрыт доступ, но в иную половину года вас ждёт золотистое дно и чистейшей водой и приятный поток в виде душа. Одно но - дорога долга и вечно в ямах, иногда с провалами грунты в обрыв.

5 самых правильных водопадов Таиланда
Чоккрадин, провинция Канчанабури

5. Хуай Луанг - лидер во всем параметрам высотой в 65 метров, с песчаной лагуной, рыбами, чистой водой, красивой природой. Но далеко в Исане - на стыке Лаоса, Таиланда и Камбоджи.

5 самых правильных водопадов Таиланда
Хуай Луанг, провинция Убон
Комментарии
[ 0,08483 ] / [ 83 ] / [ 0,06308 ]